Ольга Барахова

собака постоянно тянется на поводке, иногда рывками. Руки уже болят. Как изменить ее?

Сама собака от этого аж задыхается, но все равно упорно тянется. Пыталась одергивать, звать к себе, исполнять команду сидеть и когда пес успокоится идти дальше. Но не помогает. Какие еще есть варианты?
Китайская хохлатая 2 года почти

Дрессировщики сказали что эта порода не особо восприимчива к командам.

Людмила Малинина

Строгий ошейник желательно с шипами внутрь

Darina Cocaine

дрессировкой за деньги у профессионала
а вы слишком мягкая для такой собаки видимо, раз она вас не слушается.

Дарья Лоскутова

Никак, моя такая же, но я хотябы ее отпускаю, когда по лесу гуляем, поэтому руки не болят) переехать кароче надо

Милан Макаров

Я со своим Лабром спаслась Халти.. Теперь не тянет и не задыхается). Ну вот маленькой собаке вряд ли подойдет.. Собаке 2 года уже, дрессировкой нужно было ранее заниматься.. Попробуйте говорить не тяни, как только прекращает угощать вкусняшкой. Команду "рядом" можно восстановить в памяти..

Дмитрий

Одергивай её, говоря в слух "рядом". Чем сильнее она рвется, тем сильнее одергивай. За послушание хвали и угощай лакомством. Можно купить нагрудную шлейку, тем самым собака не будет перетягивать себе горло, когда тянется куда-то.

Александр Матвеенко

к кинологам и идите, если вы за 2 года так и не научили команде рядом

Артём Снетков

Да отпусти ты ее с поводка, пусть бегает.

Евгения Васильева

неправда-собаки хорошо дрессируются. главное ВАШЕ желание и финансы для посещения курса дрессировки

Настенька Бурсикова

У китайских такой темперамент )). Если еще и голая, то строгач как то жестоко )). Мне с восточником проще было... думала - эту сипиляху легко обучу, опыт есть... ан нет ))- ее даже шлепнуть боюсь, голая, беззащитная, морда хитрая, взгляд виноватый.. . ))) Спасает рулетка и то, что она все же слушается, можно отпустить в сквере, на пустыре.. . У дороги останавливается, ко мне подходит сразу.. . Во дворе держу крепко, т. к. задира страшная, всех собак "сожрать" готова хоть и не злил никто никогда... Ей 3,5 года, махнула рукой...)) )
Ваша, судя по всему - тоже не из мини, если руки болят ))... Вобщем китайской рядом ходить очень сложно, энергии - через край ))). Если будете пробовать, то после того, как она убегается и сможет более- менее спокойно вникнуть в суть команды... пока не выгулилась-пробовать бесполезно. И "рядом" пусть ходит сначала метра по 3 (+лакомство) , потом - "сидеть" (+лакомство) , опять "рядом" 3-5 м (+лакомство).. . Сначала минутку-две, потом по 5мин.. . Терпения требуется много, но китайки - собачки смышленые, занимаются охотно, понимают быстро... это так и есть ))). Очень преданная, отчаянная.. .
но лично я все же выбрала рулетку )))

Ленара Неваленова

Закажите недоуздок для собак, размер мини есть у марки "Джентл лидер", продаются через инетмагазины, я заказывала в зооэкономе, доставили чарез неделю. Наберите в поисковике, информации достаточно.