Лена Вечкилёва

Какие диепричастия не обособляются. Русский язык

Светлана Мосина

В составе фразеологизмов и которые выступают в роли наречия ( вроде бы )

Вова Vk

- Если деепричастие имеет в качестве зависимого слова союзное слово который в составе придаточного определительного предложения, например: Перед реформаторами всегда возникают десятки повседневных проблем, не решив которые невозможно двигаться вперед.

- если деепричастие утратило глагольное значение; так, простые отглагольные предлоги благодаря, включая, исключая, кончая, начиная, считая, спустя и составные отглагольные предлоги смотря по, судя по, невзирая на, несмотря на, не доходя до, исходя из, начиная с вместе с относящимися к ним словами не образуют деепричастных оборотов и не обособляются, например: К работе можно приступить начиная с будущей недели (слово начиная можно опустить без ущерба для смысла и структуры предложения) ; Статистические показатели выводятся исходя из многих данных (слово исходя можно опустить);