Ал
Александр

Какие экзамены сдавать на ЕГЭ (кроме обязательных) , чтобы поступить на факультет международной журналистики?

Нужно ли историю? Не заменит ли её экзамен по обществознанию?
Что представляет из себя творческий конкурс?
Обязательны ли мои публикации в газетах (портфолио) и будут ли они учитываться при поступлении?

Эрадж

насколько я помню в 2009 году знакомая сдавала как обязательные русский и математику и по выбору литературу. а на вступлении математика не нужна, только русский, литра и устный экзамен - собеседование! где кстати (единственное наверно место) учитывались медали, грамоты, аттестат.

Лена

Профильным считаются такие предметы, как литература, иностранный язык, русский язык. По мимо этого есть ещё творческий конкурс : написание эссе на заданную тему, просмотр творческих работ и собеседование.
По крайне мере, так в МГИМО .
ЕГЭ по русскому языку
ЕГЭ по французскому языку
ЕГЭ по немецкому языку
ЕГЭ по литературе
ЕГЭ по испанскому языку
ЕГЭ по английскому языку

Естественно, выбирать и сдавать нужно один иностранный, но если вы предъявите два сертфиката с двумя разными языками, вам же плюс.

Удачи!:)