Саша

Кому удалось войти в активный транс (1 уровень/Стан/Ск-1/Самадхи-1/ глубокое альфа состояние) ? Каковы впечатления?

Столько времени на это убил и до сих пор не получилось, в пассивный с легкостью погружаюсь с помощью медленного идеомоторного вращения головы (при желании могу и за 5-10 мин) , но полностью теряется осознанность (только всякие картинки и звуки высокой четкости и качества мелькают перед глазами) , а в активный не удается совсем. Думаю или мне это состояние знакомо (и поэтому не признаю) или нифига незнакомо. Подскажите какие нибудь эффективные техники (предпочтительно идеомоторные) для вхождения в это состояние. Прошу вас описать как можно подробнее данное состояние и как вы его достигли, может я снова ошибся.

Артём Бузин

Вы очень честно относитесь к медитациям и это хорошо, так меньше искажений. А так сначала надо все-таки решить что хотите знать/ видеть. Если этого не достаточно, то начать с комнаты своей (если вопрос касается вас) или виртуальной комнаты с дверью для перехода, лежащей в плоскости ваших вопросов/интересов.