Anton V. Merkulov

подскажи, как называется это дерево? цвет? пожалуйста)

подарили на день рождение, а название не знаю (
и не понятно как ухаживать и пересаживать (

Александра

Дизиготека. Яркий свет, повышенная влажность, полив только после подсушки, перевалка только в небольшой горшок (легко гибнет от застоя влаги).

На
Наташка

прости, мне не до дерева! ты такая хорошенькая!

Ве
Вера

Очень похоже на дизиготеку изящную. Если это она, то нужен яркий рассеянный свет, высокая влажность воздуха (иначе листики скручиваться будут и опадут ),земля должны быть влажной, но не перелейте. Очень боится сквозняков и перепада температур- желательно в течение года +20.Пересаживать раз в 2-3 года весной. Землю взять в равных количествах песок, листовая, немного торфа или спросить в магазине для семейства Аралиевых. Дизиготека немного ядовита.

Lo
Lolitta

дизиготека. у меня не было, поэтому как ухаживать не совсем в курсе.