Виктор Макаренко

"Мне все равно, друзья ль вы мне, враги ли, И вам я мил иль ненавистен вам ..." как это понимать?

Лариса Фролова

ибо это ПОЭЭЭИЯ: ) тут нету смысла и обьяснения! И как я сказала раньше "и прибудет с вами сила! " АХАХАХ

Сергей Федоров

о, Брюсов.. . как понимать? прямо так, как написано) автору всё равно, в каких отношениях он с теми, о ком пишет и для него безразлично их отношение к нему))

Александр Канин

Это типо человеку на всех поф?)

Алексей Немов

Прелюдия. Главное тут -
Но знаю, - вы томились и любили,
Вы душу предавали тайным снам;
...
дальше всё понятно, Это поэия, её не надо понимать, её можно лишь чувствовать. (идеология тут не в счёт)
Скажу большее, и Маяковский и Есенин САМИ ПОКОНЧИЛИ СО СВОИМИ ЖИЗНЯМИ (и никакие КГБ тут ни при чём) , ибо были настоящими поэтами, но вовлеклись в идеологию, чего душа ПОЭТА не выносит к жизни.
С уважением, Вадим.
А почитайте
***********
0, как на склоне наших лет
Нежней мы любим в суеверней.. .
Сияй, сияй, прощальный свет
Любви последней, зари вечерней!

Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье,
Помедли, помедли, вечерний день, -
Продлись, продлись, очарованье.

Пускай скудеет в жилах кровь,
Но в сердце не скудеет нежность.. .
О ты, последняя любовь!
Ты и блаженство и безнадежность.
*********
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя.. .
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Неё одной ищу ответа,
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо света.
***********
Вот, что такое ПОЭЗИЯ.
.

Андрей Игнатов

А может это потому так, что самая дешёвая вещь в мире - мнение других о тебе...)