Екатерина Романова

правила транспортировки пострадавшего при переломе конечностей

Когда можно переносить пострадавшего.

Прежде чем транспортировать пострадавшего:

Способы транспортировки (некоторые)

Юлия Студеникина

Зависит от характера травмы.
При травме конечностей - произвести транспортную иммобилизацию, потом перевозить.
При травме таза - уложить на щит в "позе лягушки" (положении Волковича) , перевозить так.
Трама позвоночника - на щите на спине.

Александр Цёмкало

Получить ответ на вопросы в полном объёме, простите, займёт много времени и места в наборе текста, а ещё нужны рисунки. Элементарно, откройте хотя бы справочник фельдшера скорой помощи, учебник спасателя - там подробно и красочно всё отражено на многих листах. Когда готовимся к проведению занятий на подобные темы, то планируем, что теоретическое время займёт не менее двух академических часов, а практическая часть около четырёх. Удачи!