Misha Martirosov

Улучшится ли зрение в ближайшие 3-4 года если лечение запустили??

Улучшится ли зрение в ближайшие 3-4 года если лечение запустили?? у родителей зрение отличное. у меня стало портиться из-за игры в компьютер. зрение стало портиться лет в 12-13 (в компьютер и PSP, играл часами) . прокапывал ирифрином несколько раз с 14-16 лет. зрение всё портилось и портилось, хотя старался сокращать время за компьютером, в итоге с 13 лет когда зрение у меня было -0,5 на правый и -0.7 на левый глаз у меня к 17 годам стало уже по -1.7 по обоим глазам. сейчас в компьютер вообще не играю, но из-за учёбы приходиться сидеть за ним

Татьяна Маркелова

Носите очки или контактные линзы... Хотя бы падать так сильно не будет.

Анна

Если будете упражнения делать, возможно, немного улучшится. А само по себе - нет

Иришка Савчук

привет
я ношу очки. но мне это не помогает. мы с родителями пробывали всё.но ничего это нам не дало (((
мне хотят в будущем сделать операцию на глаза, я не хочу (
а пока я делаю различные массажи для глаз. меньше сажусь за компьютер. хорошо питаюсь и ем морковку!! делая зарядки и массаж для глаз моё зрение даже стало улучшатся! и можно спокойно сидеть за компьютером!
сделай массаж для глаз когда глаза твой устают. расслабься!
удачи!!! надеюсь тебе это поможет как и мне!