Светлана Апешина

Дополнить пробелы 1-Критерием естественного отбора является полезность признака для ...

Дополнить пробелы

1.- Критерием естественного отбора является полезность признака для ...
2.-Совокупность факторов внешней среды, в которой существует вид -это ...критерий вида
3.-Элементарной единицей вида является ...

Евгения Таранова

1.-
2-Критерием естественного отбора является полезность признака для. особи, вида в целом.
3.-Совокупность факторов внешней среды, в которой существует вид -это. экологический.. критерий вида
4.-Элементарной единицей вида является.. популяция.
5.-Расхождение признаков организмов в ходе их эволюции от общего предка называется.. . дивергенция
6.- Органы, сходные по внешнему виду и выполняющие одинаковые функции, называют.. . аналогичные
7.-.идеоадаптация. -это возникновение в ходе эволюции у отдельных групп организмов частных приспособлений к определённым условиям внешней среды
8.-Органы не функционирующие у взрослых особей и являющиеся для них лишними, называют.. рудиментарные.

Ми
Михаил

1. вида
2. экологический
3. популяция