Назира

О чём шепчет СПЕЛАЯ ---РОЖЬ ???

Vahe Xaratyan

О... ЖИЗНИ.... что дает ..ОНО. .

Где бы мы не находились на ЗЕМЛЕ, каковы бы ни были местные обычаи, язык, питание-везде можно обнаружить какой-нибудь вид ХЛЕБА. .

Действительно-существует столько видов ХЛЕБА, сколько наций :
это каравай-у славян, наан-в Индии, нон-в Средней Азии,. екмек-в Турции, брэд-у англичан, лаваш-на Кавказе... .
И делают его порой из разных видов зерновых:

в Китае-из рисовой муки, в Индии-из проса, в Германии и Скандинавских странах-из ржи и ячменя, в России-из пшеницы и ржи, даже из фасоли, картофеля и желудей.. .
ОН-ХЛЕБ-не перестает быть от этого самой важной пищей для большинства.. вкусным и полезным. .
ОПОРОЙ ЖИЗНИ.. можно назвать ХЛЕБ-и не ошибиться. .

Еще в древности человек заметил, что если просто жевать зерна хлебных злаков-это придает силы.. А вот когда-почти №)))лет до н. э. египтяне научились молоть зерна в муку и печь ХЛЕБ-это вообще была РЕВОЛЮЦИЯ в питании человечества.. .

"Ты запомни, сынок,
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА-
ХЛЕБ-всему ГОЛОВА.. .
ХЛЕБ-всему ГОЛОВА.. "