Юлия Прохорова

разве можно так говорить? и кто придумал слово которое состоит из 40 букв О_О ?

самое длинное слово русского языка, — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин . разве так можно говорить :?

Возбуждения Регулятор

если умудрились написать - значит можно и сказать ))))

Дмитрий Сахаров

В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо рентгеноэлектрокардиографического (33 буквы) , в издании 2003 года — превысокомногорассмотрительствующий (35 букв) . По этим примерам видно, что использовались разные критерии: первое «слово» — словоформа родительного падежа, второе — лексема в словарной форме (словоформа в родительном падеже на -щего длиннее словарной формы на букву) . Кроме того, не указано, в каком словаре или корпусе текстов эти «слова» самые длинные (первое — имеющий узкоспециальное употребление технический термин, аналогичный ему: энтерогематогепатогематопульмоэнтерального (42 буквы) .
ахах, не одно такое слово на свете)