Роман Громов

До каких веществ расщепляются (окисляются) в клетках белки, жиры, углеводы?,

Ар
Артём

белки до аминокислот, жиры (липиды) до жирных кислот, углеводы до сахаров (моно-, ди- или полисахаридов) . в некоторых случаях из 1 г жира получается 1 г воды. в желудке же углеводы разлагаются до глюкозы, кот в свою очередь преобраз до гликогена, кот запасается в печени человека. ну это так надо-на надо..:)