Василий

Pustaya beremennosst 10nedel?

На
Настя

УЗИ - довольно не точный метод диагностики. Недавно читала историю, как женщина приехала на плановое кесарево, ее вскрыли - а ребенка нет! хотя УЗИ ей делали. Оказалось ложная беременность.
И еще, моя мама попала в больница с болями, характерными для лекарственного гепатита. На УЗИ посмотрели - сказали печень в порядке, только небольшое увеличение в одной доле. Выписали. Через неделю она туда приехала на скорой, вся желая. Сделали диагностическую лапароскопию - оказалось рак печени, причем на финальной стадии и печень практически не функционирует. Это было в понедельник. А в воскресение мама умерла (отказала печень) . Вот так. А на УЗИ все хорошо было.
Так что, поменьше УЗИ доверяйте и слушайте себя.
Сходите через неделю в другую клинику, к другому врачу на УЗИ, и посмотрите что он скажет, потому что сейчас хороших специалистов за аппаратом не много, особенно в муниципальных больницах.

Ек
Екатерина

Хорошо бы анализ крови на хгч сделать. При замершей беременности наблюдается несоответствие результата со сроком беременности.

Ол
Ольга

Обратитесь за платной консультацией....

Ан
Анна

Так говорят об анэмбриональной или замершей беременности. Плодное яйцо и плацента образовались, но внутри плодного яйца нет плода. У беременных обязательно необходимо узнать дату последней менструации. Особенно у женщин с нерегулярным менструальным циклом может наблюдаться поздняя овуляция. Не стоит торопиться с постановкой диагноза. Беременную следует часто вызывать на контроль с помощью УЗИ и пытаться увидеть плод в плодном яйце. У данных женщин присутствуют все признаки беременности. Иногда наблюдаются небольшие выделения, боль в нижней части живота. В норме через 5 недель после последней менструации с помощью трансвагинального УЗИ в плодном яйце должен просматриваться ребенок, у которого происходит биение сердца. Если после серии контролей с помощью УЗИ установлено, что плодное яйцо увеличилось, а внутри плод так и не просматривается, беременным рекомендуется прервать беременность. Причины чаще всего неизвестны. В некоторых случаях это происходит из-за факторов окружающей среды или хромосомных нарушений. После прерывания беременности женщину приглашают на контроль и рекомендуют не беременеть, по меньшей мере, 3 месяца. Перед беременностью рекомендуется пройти консультацию.