Павел Броник

Acer liquid MT S 120, HTC One V, Samsung Galaxy Ace II, Sony Ericsson Live with Walkman WT19i или Nokia Lumia 710?

Какой из этих телефонов посоветуете? Может, у кого-то есть один из них? Интересно услышать Ваши отзывы.
Заранее спасибо за ответ

Основные параметры для меня-это быстродействие и наличие камеры с автофокусом и вспышкой.

Серых Ирина

Sony Ericsson Live with Walkman

Эмилбек Осконбаев

Если опираться на "быстродействие" - Nokia Lumia 710 лидирует. Потому что ОС "Windows Phone" имеет очень быстрый интерфейс.

Но зато по функционалу всё плохо. В силу особенностей ОС эта модель:

- не умеет отправлять и принимать файлы по Bluetooth;
- программы умеет ставить только из Магазина (забудьте о пиратской халяве - причём платить за платный "софт" вроде можно только банковской картой) ;
- имеет общий регулятор громкости на всё - убавили звук в игре/в плеере, не забудьте увеличить обратно - а то и звонок/будильник тихо прозвучит;
- музыку, видео и изображения на телефон можно записать по USB-кабелю лишь через специальную программу "Zune", все остальные файлы - вовсе только через Интернет;
- отсутствует режим работы телефона в качестве USB-модема для компьютера/ноутбука, но в последних прошивках вроде добавили функцию работы в качестве точки доступа Wi-Fi;
- не поддерживает Adobe Flash Player (хотя для "Андроида" его тоже уже убрали из "Маркета" - но я думаю, вручную установить можно) .

Также Nokia Lumia 710 не обновится до Windows Phone 8, а программы, которые будут писать под 8-ую версию, на 7-ую будет установить нельзя.

Если же фокус сместить с "быстродействия" на "функционал" - берите что-нибудь на Android. Прокомментирую указанные Вами модели:

На мой взгляд, в Sony Ericcson Live with Walkman довольно маленький экран (3.2" дюйма) .

Acer Liquid Metal S120, на мой взгляд, стильная модель. Но она старая, отсюда вытекает:

1) она уже не продаётся;
2) старая версия ОС Android 2.2, не факт, что обновится хотя бы до 2.3, не говоря уже о 4;
3) хуже процессор, чем в других моделях.

Остаются модели Samsung Galaxy Ace II и HTC One V. Модель от "Самсунг" выигрывает наличием 2-х ядерного процессора. В пользу HTC говорит установленный "из коробки" Android 4, а также оболочка HTC Sense (многие хвалят её больше, чем Samsung TouchWiz).

Все сравниваемые модели оснащены 5 Мп камерой с автофокусом и вспышкой. Можете порыться в Интернете, поискать образцы снимков - может, найдёте какое-то отличие в качестве.