Юл
Юлия

здравствуйте. разъясните пож-та, что от замены генератора на более мощный на приоре конд-р не перестает глушить мотор..

объяснял одному челу что от замены генератора на более мощный мотор не перестанет глохнуть на холостых оборотах, при включении кондея, что дело в движке. хотел как то грамотно объяснить ему, напишите пожалуйста ))))) спасибо за ранее!!

Константин

Кондиционер отнимает 3-4 % мощности двигателя.
Генератор обычно имеет мощнось 100-200 вт. Мощность двигателя 80*1000 вт - это как то влияет? - только в пределах погрешности

Tonny

ну так генератор тут конечно не причём, генератор это как дополнительная нагрузка на мотор. кондиционер потребляет мощность от мотора, генератор то же, чем больше электрики включено, тем больше нагрузка на мотор. и чем хуже работает программа на компутере мотора тем чаще он будет глохнуть. гдето так. ну и от самого мотора зависит, от его состояния.

Александр

генератор тут не при чем, похоже, не успевает отрабатывать регулятор холостых. пусть попробует его промыть

Ти
Тимур

гена не причем, там же компрессор душит мотор, поэтому ничего не изменится, если конечно не электродвигателем вращается компрессор

Евгений

электро про водку только за мени на болие мощную и современую