Erkin Avazov

Назовите танцевальные жанры Петровских ассамблей.

@L
@ Lusi @

Во времена царствования Петра I в Россию проникают менуэт, гавот, контрданс и другие танцы, популярные в Европе. Они становятся непременным атрибутом светских балов («ассамблей») , театрализованных представлений, входят в обязательную программу обучения в различных учебных заведениях.
http://www.balletmusic.ru/dances_6.htm

Петровская Эпоха положила начало развитию светской музыки нового типа.
Особой популярностью пользовались танцевальные жанры.
Танцы петровских ассамблей - менуэт, полонез, англез - прочно укоренились на русской почве, а некоторые из них, в первую очередь менуэт, стали излюбленными в дворянском обществе.

h*t*t*p://s*p*i*m*a*s*h.r*u/2007/11/05/kultura-rossii-18-veka.html