Де
Денис

iphone 3g unlock что значит? Объясните!

Dasha Ostanina

UNLOCK-значит снята привязка к оператору.

Жанна Гончарова

Анлок - это отвязка телефона от контракта оператора сотовой связи.

В США айФоны продаются за 200 долларов, при условии заключения договора с ОпСоСом (тарифы при этом грабительские - пол 800$ и выше) . Использовать залоченный под AT&T или Verizon телефон с симкой другого оператора нельзя.. . вернее, можно, если iPhone взломать - эта процедура и называется анлоком. В Штатах это считается воровством и карается 40 годами зоны.

Поэтому для начала айФон крайне желательно вывезти сюда.

Юля Пискарева

Это отвязка (разблокировка) вашего телефона от заграничных операторов с которыми был заключен договор о предоставлении услуг и связи при покупке телефона, либо заводская блокировка с намериниями продавать телефон именно с определенным оператором. Вам нужно сделать анлок (отвязку) и телефон сможет заработать со всеми операторами любой страны.