Николай

В чём заключается работа антивирусных программ? Просто у меня догадка что они отлавливают вирусы и лечат их.

Евгений

Вылечить можно только зараженные файлы, сами вирусы удаляются сразу. Еще контролируется сеть, чтобы никакой плохой дядя не зашел без спроса на твой компьютер и не испортил все "одноклассники".

Антон

Отлавливают и удаляют

Ник

ДА ТЫ ЧТО!!!))))

Ru
Ruslan

Не "лечат" вирусы, а "убивают" их мерзавцев.

Ол
Ольга

Вы думайте прежде, чем говорить! "отлавливают вирусы и лечат их" - как можно их лечить? Если ваш организм "схватил" вирусную инфекцию, лекарство, которое рекомендует вам врач, должно УБИТЬ ВИРУС В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ!!!! НО НИКАК НЕ ЛЕЧИТЬ ВИРУС!!! !
"...Современный антивирус является сложным программным средством, которое должно обеспечить надежную защиту компьютерного устройства ( компьютера, карманного компьютера или нетбука) от различных вирусов (зловредных программ).... "
Далее ЧИТАЙ на http://www.intuit.ru/department/security/secpdata/3/

Евгений

а есть и такие что ничего не делают....

Виталий

Лечат, если возможно удалить из заражённого файла вредоносный код. Касперский точно лечит.