Елена Пеганова

помогите !!!как обновить телефон нокиа 5230, да так чтобы понял неопытный пользователь !

Елена Бабрицкая

На него новые уже давно не выходили. Просто когда смарт выключен зажми одновременно копку камеры, зелёную и кнопку включения (память телефона очистится и прошика будет как при покупке, без глюков)

Ольга Латушкина

Через приложение nokia suite самый простой вариант Прога сама показывает доступные обновления для телефона. Либо шить самому . ничего сложного там нет:
1 Устонавливаешь - 1 Сборка J.A.F 1.98.66.exe
2 Устонавливаешь - 2 Nokia Connectivity Cable Driver 7.1.45.msi
3 Устонавливаешь - 3 Nokia Flashing Cable Driver 8.47.0.msi
4 Устонавливаешь - 4 Lite Modification 5.5 Release for RM-588 5230 51.0.002.exe

Подготовка телефона

1 Телефон должен быть полностью заряжен !
2 Форматируешь карту памяти! перед этим сохранив все важные данные !
3 делаешь полный сброс ( набираешь в номеронаберателе *#7370# телефон запросит код телефона
, вводишь свой код, если не менял то 12345 )
4 После перезапуска телефона Форматируешь карту памяти ещё раз и выключаешь телефон !
Всё Телефон готов к прошивке !

Теперь сама прошивка !!!Делай всё по порядку !!!

1 Запускаешь JAF и переходишь на вкладку BB5
2 ставишь галочки в Dead USB, Manual Flash, Factory Set
На Normal Mode Галочка должна уже стоять, если нет Поставь
3 Сними галочку с CRT 308 и Поставь в последнюю очередь галочку на USE INI
Появиться окно со списком моделей телефонов, выбираешь RM-588 Nokia 5230 ижмёшь OK
4-Подключаешь к USB Входу свой выключенный телефон и жмёшь FLASH
5-Появится окно Warning!!! В нём жмёшь ДА и тутже кратко времмено ( 1-2 с ) Нажимаешь кнопку включения телефона !
Если всё сделал правильно в логе программы появится надпись Searching for phone...found!!!
Дальше ни чего делать не нужно ( Просто сидишь и ждёшь окончания прошивки )
Как только в логе Программы появится надпись
Done!
Значит что прошивка удачно Закончилась и телефон сам Включится !
Как только на телефоне появится Выбор Страны !
Его можно отключить от компьютера и закрыть программу JAF !
Можно выбрать первую попавшеюся страну и любое число и время, Так как
После полной загрузки телефона надо сделать еще раз Полный сброс
( набираешь в номеронаберателе *#7370# телефон запросит код телефона, вводишь свой код, если не менял то 12345 )

Вот теперь уже Можно настраивать свою страну дату и время !
Всё Телефон готов к работе !!!Свой так шил ништяк работает багов вроде нет Удачи!

Виталий Башкиров

подшивку поменяй сходи

Алексей Клочков

нокиа 5230 итак легче некуда

Мария Объедкова

Если всё более-менее и так работает, обновлять не советую: Такой геморрой можно заиметь - изрыдаешься...

Юрий Бухонин

я могу с тобой связаться