Марина Матвеева

Алгебра 9 класс! ! упростите выражение: (4х\х+2 + 2х) * х+2\4х^2.

Ольга Ковалевская

Summa v skobkah ravna(privedyom k obchemu znamenatelyu):( 4x+2x*(x+2))/x+2=(4x+2x^2+4x)/x+2=(2x^2+8x)/x+2.Teper umnojenie : znamenatel pervogo mnojitelya i chislitel vtorogo mnojitelya odinakovy i ravny x+2,sokratim na nego obe drobi, posle sokracheniya budet : (2x^2+8x)/4x^2.Vynesem v chislitile obchii mnojitel za skobku:(2x*(x+4))/4x^2 .Sokratim chislitel i znamenatel na 2x, ostanetsya :(x+4)/2x.

Дмитрий Ионов

правильно ли записаны данные в первых скобках?