Елизавета Первова

Возраст Москвы около 850 лет, Новгорода-1100 лет, Рима-2700 лет, Александрии-2300 лет, Киева-более 1400 лет.

Возраст Москвы около 850 лет, Новгорода-1100 лет, Рима-2700 лет, Александрии-2300 лет, Киева-более 1400 лет. В каком веке возник каждый из городов?

Да
Дарья

Москва в 12 веке. (Первое упоминание о Москве было сделано в летописях в 1147)
Новгород в 9 веке. (отталкиваюсь от призвания Рюрика в 862 году, Новгород уже был в то время. )
Рим в 7 веке до н. э.
Александрия в 3 веке до н. э.

Сергей Ермаков

общепринятое исчисления-это от рождества обрезанного, то есть от нулевого года, сейчас у нас 2013-21 век, что было до него, принято считать, до нашей эры, соответственно Александрия была основана в третьем веке до нашей эры и т. д.

Александр Карпачев

Риму не более 1000 лет. Его возраст дико преувеличили, чтобы добавить ему "весомости". Основали Рим Этруски- наши славянские предки, Это было высокопросвещенное племя, имеющее свою письменность, культуру. Позже этусков вытеснили латиняне. Что характерно- Рим сейчас-упорно не желает признать " читаемость" этрусского письма. Потому что это означало бы признать фактически, что Рим основан русскими. Но специалисты из России уже расшифррвали этрусские тексты- они написаны слева направо и справа налево, и это славянский ( русский!) язык .