Светик=) Коякова

что за цветы???? Рис. 1 Рис. 2 Рис. 3 Рис. 4 Рис. 5 Рис. 6

http://projects.edu.yar.ru/biology/12-13/tur1/seven_eight.html

Тагир Гайсин

1-астрагал???? 2-сочевник весенний. 3-лапчатка гусиная, 4-стальник ползучий или колючий. 5-дущица. 6-яснотка крапчатая???

Светлана Муслимова

А кто учиться должен - ты или я? На чужом горбу в рай поехал?

Ел
Елена

Рис. 4.189
Чтобы найти расстояние от точки А до прямой, строим перпендикуляр АС к прямой а. Треугольник АВС - прямоугольный, где АС - катет, лежащий против угла 30°. Значит, катет АС равен половине гипотенузы АВ:
АС=1/2АВ=1/2*4=2 см

Рис. 4.190
Чтобы найти расстояние от точки А до прямой, строим перпендикуляр АН. Поскольку углы В и С при основании треугольника АВС равны, то этот треугольник равнобедренный, и высота АН будет являться и медианой также. Значит ВН=СН=14/2=7 см
Зная, что сумма углов треугольника равна 180°, находим угол А:
Значит, треугольник АВС - прямоугольный. Зная, что высота прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, есть среднее пропорциональное для отрезков, на которые делится этой высотой гипотенуза, запишем:
АН = √BH*CH=√49=7 см

Рис. 4.191
Чтобы найти расстояние от точки А до прямой, строим перпендикуляр АН. Треугольник АВН - прямоугольный, где АН - катет, лежащий против угла 30°. Значит, он равен половине гипотенузы АВ:
АН=1/2АВ=1/2m

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/5822007#readmore