Андрей Холлей

Можно ли назвать изомеры в органической химии одними и теми же веществами

Галина Алтухова

Нет, изомеры - это вещ-ва, имеющие одинаковые молекулярные формулы, но разные структурные и электронные, следовательно они разные по химическим свойствам. сравнить их можнос омонимами в русском языке. ЗамОк и зАмок например

Murat Bakiev

лучше сравнить с анаграммой: стук и куст. состав одинаков, но атомы соединены в разной последовательности.