Та
Танюша

можно ли читать евангелие в переводе со старославянского келейно, при этом сидя или стоя? Спаси Господи!

Дарья

Для наивных верующих придумана лживая идея о «всепрощении» , чтобы разрешить им творить любое зло, зная, что бы они ни сделали, в конечном итоге, их простят. Главное – НЕ не совершать грех, а покаяться в своем грехе! Человек уже рождается грешным, и вообще – главное для верующего каяться, даже если человек ничего не совершал, то он уже грешен в мыслях! А если человек не грешен, то это его гордыня обуяла, ибо не хочет покаяться в своих грехах!

Грешите и спешите каяться, но при этом не забывайте жертвовать часть награбленного на «святую» церковь – и… чем больше, тем лучше! ГЛАВНОЕ – НЕ ГРЕХ, А ПОКАЯНИЕ! Ибо покаяние списывает ВСЕ ГРЕХИ! ГЛАВНОЕ – ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ К ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ ПОКАЯНИЕ!…

Юрбас

Это надо у священника спрашивать.

Irina Kosykhina

Да чего уж там - попроси ещё, чтобы тебя на крест подвесили для аутентичности.

Юдина Юлия

Раком надо . Иначе бог не услышит.

Ан
Анюта

Ну я не священник. Но здесь нет никаких препятствий для описанного вами чтения. Просто не вижу почему нет. А сидя или стоя это по вашему желанию и самочувствию. Я читаю сидя. Спаси Господи!

Сергей Владимирович

Можно хоть лежа, главное чтоб ваше сердце принимало то что вы читаете. Бог в помощь!