Виталий Ламинский

может ли длина отрезка быть отрицательным числом???

и почему?

Stas Dergachev

нет потому что длина - модуль разности координат

Константинова Светлана

Здравствуйте!
Длина отрезка - это положительное число, показывающее, сколько раз единичный отрезок и его части укладываются в данном отрезке.
Вектор может быть отрицательным, но его длина будет положительной)

Елена Кулинченко

Отрезок прямой — часть прямой, ограниченная двумя точками. Точнее: это множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и всех точек, лежащих между ними (которые называются его внутренними точками). Отрезок, концами которого являются точки \;A и \;B, обозначается символом AB. Расстояние между концами отрезка называют его длиной и обозначают |AB|.
Модуль не может быть отрицательным.