Амина Самадова

как называются эти цветы??

как назывются эти цветы?

Юлия Корниенко

1. Толстянка Нила (Crassula nealeana Higgins).
Обильноветвящийся кустарничек со стелющимися стеблями. Листья голубовато-зеленые с восковым налетом, фиолетово-красной полоской и точками по краям. Каждая пара листьев срастается своими основаниями, поэтому листья производят впечатление нанизанных на стебель. Цветки 2-2,5 мм длины, кремовые. Родина – Южная Африка.

2. Колумнея Алена (Columnea allenii C.V.Morton). Родина вида - Панама. Побеги тонкие, свисающие или ползучие. Листья супротивные, эллиптические, длиной до 2 см, темно-зеленые, блестящие. Цветки на опушенных цветоножках, пазушные, достаточно крупные, до 8 см. Венчик красный с желтым рисунком в зеве. Верхняя губа достигает 5 см в длину.

Виталий Абраменко

Первое Crassula nealeana - Крассула неалеана
Второе, мне кажется, Гипоцитра

Наталья Веснина

Это вроде декоративное дерево.

Ольга Рябова

второе эсхинантус