Марина Марина

Как называется фильм о собаках, которые сопровождали эшелоны заключённых?

Как называется фильм о собаках, которые сопровождали прибывшие эшелоны заключённых до лагеря? Сюжет в том, что этих собак отпустили, они состарились, разбрелись, но когда пришёл новый эшелон со строителями БАМа, они вспомнили свою службу и кинулись их сопровождать. И чуть не загрызли человека, который шёл в продуктовый киоск. А потом главную собаку убили. Фильм советский.

Сергей Масленников

Верный Руслан (История караульной собаки)
http://www.kinopoisk.ru/film/363727/
Может это кино?)