Галина Руденко

подскажите пожалуйста как делаются такие серьги.или любой другой рисунок

я знаю что это из полимерной глины.интересует техника

Мария Авалян

Материалы, которые вам понадобятся:
1. Полимерная глина;
2. Кисти для лака и клея;
3. Духовка, паста-машина;
4. Канцелярский нож или нож для картона, зубочистки;
5. Лак;
6. Распечатка с красивым рисунком для сережек;
7. Швензы;
8. Ножницы;
9. Рабочая поверхность.
Проверьте, все ли инструменты есть в наличии.

Для начала, необходимо вырезать по контуру рисунок, к примеру, 3х4 см. Теперь возьмите пластику подходящего цвета, разомните, прокрутите через пасту-машину.

У вас должна получится ровная и тонкая пластина.

Приложите ваши распечатки к пластику и не спеша, аккуратно, по контуру вырежьте нужную форму. Если неровности где-то остались, можно исправить их руками, зубочисткой или другим удобным для вас предметом. Наклейте заготовленный рисунок на пластик с помощью клея для декупажа или обычного ПВА.

Теперь отправьте ваше изделие в духовку на 20-30 минут. Полимерная глина запекается при температуре 110-130ºС, в зависимости от толщины пластины.

После запекания, серьги нужно покрыть лаком в несколько слоев, чтобы рисунок не испортился. Можно использовать обычный, прозрачный лак для ногтей.

Юлия Абызова

А что конкретно тут не понятного? берётся метал выпловляется в нужную форму и прикрепляется вот эта штука с картинкой