Iriska ;-)

Как перевести число из семеричной системы счисления в систему счисления с основанием 15?

Задача:
Запишите число 4251(7) в системе счисления с основанием 15.
(7) - семеричная система счисления

Помогите и поясните, буду очень благодарен!

Николай Фомин

Ответ - 6A6. Есть программа, переводящая из любой системы счисления в любую (основания от 2 до 36 включительно) . Могу выслать вместе с исходником. Описывать здесь примитивную задачу - лень. Если Вам это нужно, Вы без труда найдете это в сети.
http://inf .e-alekseev .ru/text/Schisl_perevod .html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/index .php/onlayn-reshalki-po-informatike/perevod-chisel-iz-odnoy-sistemyi-schisleniya-v-druguyu/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В ссылках убираем пробелы перед точками материм здешнюю дебильную систему.