Ирина Алеханова

Сколько аргументов и какие можно приводить в ЕГЭ по русскому и сколько за это дают баллов?

У нас в классе зашел спор: одни считают, что если привести 2 литературных аргумента, то за это дадут 4 балла. Но учительница говорит, что за 2 литературных аргумента дадут 2 балла, поэтому надо приводить как литературный, так и жизненный примеры. Я запуталась.. .

Вячеслав Багаев

читают только 2 первых аргумента, всего можно получить 3 балла, лучше если оба литературные - проверяющие видят, что человек начитан

Юльчик

если будет 1 литературный 1 из жизни тоже 3 балла