Варвара Павленко

Cпособна ли тюрьма исправить?

Завтра будут проходить дебаты на тему "Способна ли тюрьма исправить". Какие аргументы "За" Вы можете привести?

Serj Serj

Бывают единичные случаи.

Медер Эшалиев

Неспособна, проверено

Зульфия Кузнецова

Кто-то сказал, что тюрьма не приучает человека жить в обществе, но приучает жить в тюрьме

Ал
Алексей

нет, как правило возникает рецидив - работу не найти, жить не на что

Алексей Алексеев

Нет, не способна.
Помещение человека к преступникам не сделает его лучше.

Илья Кипер

Да конечно, оттуда потом доценты выходят.

Konstantin Malichenko

Думаю нет. . тюрьма не исправляет, а морально и физически калечит. тюрьма это не санаторий, тюрьма это место ограничения свободы с навязыванием общества не самых лучших сокамерников, многие выходят от туда с большим багажом криминальных познаний, и дальше идут по наклонной. Ненайдя свое место на свободе, человек склонный к преступлению будет совершать его в любом случае, и после тюрьмы.

Аннет К

Хороших делает плохими.. .
Плохих делает ещё хуже ...

Нигина Нозирова

способна, проверено

Екатерина Хольманн

А это смотря какая тюрьма, там должно быть так плохо, чтоб преступника всю жизнь от страха трясло, только такая сможет.

Андрей Николаевич

от человека зависит

Ал
Алсу

Кого как. И да, и нет. От воли случая, товарищей. Это или курсы повышения квалификации, или человек задумывается.

Ирина

Если есть преступление то должно быть и наказание, а тюрьма одно из них. А наказание как известно должно дать задуматся человеку над его поступком и стоит ли в будущем повторять подобное.

Лю
Люлька

Урок хороший для единиц, а основная масса все по кругу

Наталья Шостко

абсолютно нет