Марина

Какие из Христианских праздников основаны на Библии ?

Петрович .

Вечеря Господня.

Шероз Эргашов

Вечер воспоминания Иисуса Христа . В этом году он будет проходить 26 марта, после захода солнца.

Фаина Эдильбаева

я наверно вас огорчу, но ни одного
согласно Библии мы должны соблюдать вечер воспоминания смерти Христа, но к сожалению мало кто это соблюдает

Nastya

А сколько праздников повелел проводить Иисус Христос? Только один. Больше праздников Основоположник христианства не учреждал.
Если Иисус ввел один-единственный праздник, значит он очень важен. И христианам следует проводить его точно по указаниям Иисуса. Как же отмечался этот уникальный праздник?
Иисус ввел праздник в день своей смерти. Вначале он отметил с апостолами еврейскую Пасху. Потом передал пресного пасхального хлеба и сказал: «Сие есть Тело Мое, которое за вас предается» . Затем протянул им чашу вина и объяснил: «Сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается» . Он также просил: «Сие творите в Мое воспоминание» (Луки 22:19, 20; 1 Коринфянам 11:24–26). Этот праздник называется Вечерей Господней или Вечерей воспоминания. Это и есть тот единственный праздник, который заповедовал отмечать Иисус

Серёга _____________

Пасха, Рождество, Крещение Господне, Вознесение Господне, Преображение Господне, Духосошествие. Посмотрите церковный календарь и отметьте все праздники кроме поминовение святых.

Димка Маслов

Пасха, Рождество, Обрезание, Благовещение, Крещение.... и много еще что описывается Библией.

Юр
Юрий

Еврейский новый год

Виктор Ильин

Вечеря Господня или Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа.

Сергей Семенков

Библия не называет христианских праздников. Много говорит о иудейских. То что современный "христианский мир" переименовал языческие праздники библейскими названиями, не сделало их христианскими. В книге Деяний или в письмах апостолов не говорится, что христиане 1-го века праздновали Пасху или Рождество. Об этом можно прочесть в любой энциклопедии.

Андрей Горбачёв

Суббота - Исх. 31:13-17 и ещё прорва мест.
Праздник Седьмого месяца (тишрей) - Лев. 23:24.
Пост Гедалии - Зах. 8:19.
Йом Кипур - Лев. 16:31; 23:27-32.
Суккот - Исх. 23:16; 34:22.
Пурим - Эсф. 9:1-2, 13-14, 17-19.
Песах - Исх. 12:14. Между прочим, назван "вечным установлением".
Шавуот - Лев. 23:15-21.

Ну и промелькивает в Новом завете ещё и Ханука (Ин. 10:22).

Продвинутые церкви празднуют их и как христианские.

Артур Нагай

конечно же главный праздник Шабат!!!! --который наступает каждую пятницу при заходе солнца!!!

Дмитрий Грязнов

Если Вы примирились с Богом, можете хоть каждый день праздновать это.