Алёна

как называется договор создания песни к фильму

вот я создал песню к фильму- и там же нужно текст самого договора?

Мария Агамалян

Если вы писали песню по заказу - это договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ) .
Если вы написали песню и хотите продать права, то можете составить договор отчуждения исключительного права (1285) либо лицензионный договор ст. 1286 ГК РФ
Лицензия не может ограничивать права использования вашего произведения в фильме ст 1240 ГК.
Если вы композитор, в договоре желательно указать, что песня написана специально для фильма, тогда вы становитесь соавтором фильма и имеете право на вознаграждение при каждом показе фильма!