Сергей Пересниченко

Подскажите как сейчас обстоят дела в приеме платежей и выводе средств на PayPal в России? ? Собственно сабж в заголовке.

Iriska ))))

Сейчас резиденты из России могут получать любые платежи через Палку из любой страны.
А вот с выводом средств есть большие проблемы. Если всякие ВэбМани и ЯДы выводятся в наличные не более чем за 5%, а реально не более чем за 1%, то с Палки вывести средства, находясь в России можно минимум за 13% (!!!). Встречаются предложения даже за 15%-17%.
Минимум 13% говорит о том, что сведения из Палки четко попадают в налоговую. Подоходный налог составляет 13%. Поэтому обменники в Интернете не могут позволить себе конвертацию меньше 13%.
Гораздо меньший процент на конвертацию палок в какие-нибудь наши знаки и символы Вы можете получить, если откроете счет в каком-нибудь американском банке (на территории США, естественно, а не в Москве) . Этот способ работает, если у Вас очень большой оборот, чтобы оплачивать банковское РКО. Обменники по палке в России, кстати, так и работают, но снижать проценты не хотят, так как конкуренция очень маленькая, а спрос пошел обалденный.
Самый лучший вариант это потратить свои палки в зарубежных интернет-магазинах.
Или найти таких знакомых, которые часто что-то покупают в зарубежных интернет-магазинах, а своего источника палок не имеют. Сейчас есть такие предприниматели, которые покупают товар за границей в Интернете для перепродажи его в России. Им постоянно нужны палки. Они Вам будут давать наличку, а Вы им кидать перечислять палки.

Александр Руденок

можно, но сложно. Это если кратко. Принимать платежи в PayPal можно, если все сделать с умом.