Елена Фоминых

В какое время лучше ужинать?

Хочу похудеть: 167см, 52кг
Обычно ужинаю в 7~7.30, но ведь для похудения это поздно? Спать ложусь часов в 11 где то. Могу ужинать либо до 5.30, либо после 7. Как лучше сделать?

Ужин будет состоять из фруктов или овощей

Так всетаки лучше в 5.30 или 7?

Ил
Иллиан

вообще считается, что нужно ужинать не позднее чем за 4 часа до сна. Тоесть в вашем случае, так как вы спать ложитесь в 11 - то ужинать 7. Ну полчаса думаю большой роли не играют-так что вы правильно по времени ужинаете. Главное соблюдать суточный баланс калорий, белков, жиров и углеводов.

Полиграф Шариков

ужинать нужно за час до сна)

Алексей Чвоков

Ваш вес в норме, даже ниже. Не занимайтесь ерундой.

НЕ
Надя Ефимова

за 3-4 часа до сна.

Джалол Умаров

за три часа до сна. А фрукты лучше есть с утра. На ужин белок (мясо или рыба) с овощами.

Дмитрий Юдин

Ну извращенцы. дистрофом будете.

Алёна Евтеева

в среднем 19 часов

Марина Бухарова

главное в похудении это не только диета.. . потому как организм будет бороьбся за каждый грамм, а кардио нагрузки минимум по 40 минут без перерыва

Дмитрий Пивоваров

в период от17ч до18ч

Ольга Гараева

Ужинать рекомендуется за 3-4 часа до сна

Мелисбек Кубатов

отправьте фотографии вашей фигуры.
Скажите что и как часто вы едите. Есть ли физические нагрузки? Какие?
После я могу дать вам рекомендации.

Константин Попов

за 4 часа до сна а для похудения (диета балерин) перед сном стакан ледяной воды ((хотя вам как раз худеть не надо-идеально!!

Real Man

за 3 часа до сна, желательно каким-нибудь не жирным, и мало углеводным продуктом, к примеру овощи отличный вариант! И не забывайте про физ. упражнения :)))Удачи!

Ирина

По хорошему нужно ужинать до 6. А вообще за 2 часа до сна нужно ничего не есть. А нормальное время для ужина это где то 7-8 часов.
Еще вот на сборах на ужин мы пили только кефир и было это часов в 8-9

L Listiniya

Прежде всего, важно опираться на режим (распорядок) дня, которым насыщенны сутки. От этого будет зависеть во сколько начнется и закончится, именно, Ваш индивидуальный вечерний прием пищи. Допустим, что Вы отходите ко сну в 22.00 часа, значит поужинать необходимо примерно в 18.00 без вреда для фигуры. Если Вы спать ложитесь раньше или позже, значить и время еды можно сместить в ту, или иную сторону.
Более подробно можно прочитать в статье - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Попивчук

Ужинать надо с 19.30 до 20.30 ну это во сколько ты ложишься спать. Я например лажусь в 23.00 23.20, а ужинаю в 20.00 19.40

Смирнова Вероника

За три часа до сна