Евгений Силькевич

помогите найти фильм... внутри описание

Вспоминается фильм один, где у самолета то ли не вышли,
то ли не встали на замок стойки шасси. Стрелка из
заклинившей нижней турели уже похоронили заранее, а во время
посадки случилось чудо и у самолета выросли колеса. 😉
По памяти, там получилась такая катавасия: двигатель от истребителя прикрыл
выход из нижней капсулы, в которой и находился стрелок - любитель рисования. И вот когда они
подошли к точке приземления, экипаж стал прощаться со стрелком, а он на
бумажке нарисовал самолёт с выпущеными шасси и попросил, чтобы их выпустили.
Так и появились "мультяшные" шасси на которые и произвёл посадку самолёт.

Игорь Киселев

Удивительные истории http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400729/
сезон 1 по моему серия 4-я или 5-я