Ли
Лидия

какая самая лучшая игра? какая лучшая игра с 2005-2013г.

Dimka

Time опубликовал топ-100 видеоигр всех времен

Американский журнал Time составил список 100 лучших игр за всю историю. Рейтинг поделен на десятилетия, пользователи могут согласиться или нет с мнением редакции, зайдя в описание каждой позиции. Наименее наполненным, как нетрудно предположить, является период 1970—1980-х годов.
Для последующих двух десятилетий приведено значительное количество легендарных тайтлов, давших начало целым направлениям и жанрам. В разделе «1980» можно увидеть «Тетрис» , King’s Quest, архаичный Castle Wolfenstein, Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Leisure Suit Larry, Prince of Persia и многие другие.
Несколько странным выглядит наличие в списке игры «Солитер» , которая соседствует с Civilization, StarCraft, Myst и Doom. Впрочем, карточная игра-пасьянс обладает серьезной популярностью, и многие до сих пор коротают за ней время. Вместе с тем в списке отсутствует оригинальная Diablo.
В 2000-х началась эпоха технологичных (по сегодняшним меркам) проектов, появились Diablo II, Deus Ex, Halo, которая помогла стать Xbox популярнейшей игровой приставкой, вышли Splinter Cell, Half-Life 2, Call of Duty 4: Modern Warfare и многие другие.
Нынешнее десятилетие отмечено лишь Batman: Arkham City и Mass Effect 3.
http://tech.onliner.by/2012/11/16/all-time-100-video-games

50 ЛУЧШИХ ИГР ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ

Один из наиболее авторитетных в мире журналов по компьютерным
играм для IBM PC — «PC Gamer» периодически (раз в год) выпускает
специальный бюллетень, в котором на основании опроса большого
количества читателей определяется хит-парад пятидесяти самых лучших
компьютерных игр за всю историю существования этой индустрии. Этот
парад отражает не объективные характеристики той или иной игры типа
качества музыкального оформления или быстроты и разрешения трехмерной
графики, а исключительно популярность этих игр у покупателей. Поэтому
рейтинговые оценки в ряде ситуаций могут не совпадать с реальным
положением игры в списке-50. Что ж поделать, покупатель всегда прав, и
иногда серенькие на первый взгляд игры обнаруживают удивительную
глубину, а разрекламированные «крутые» хиты пылятся на полках
магазинов.

Приведенный ниже список содержит название игры, фирму-издателя,
а также небольшую аннотацию, приводимую с небольшим сокращением и
комментариями. Если игра была рассмотрена в нашем журнале, то
приводится ссылка на соответствующий номер.

Тhe PC GAMER
T O P 5 0
Games Of All Time
http://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=3336

Кирилл Егоров

Пара Па (это онлайн игра) которую я не могу установить.... что делать-то мне?

Светлана Яковлева

2005-2013... пусть будет первая половина GTA San Andreas PC (потому что вторая унылая)

Чугай

Tomb Raider (2013), Walking Dead

Катя Попова

The Legend of Zelda: Ocarina of Time
лучшая игра по версии сообщества Playfire

Татьяна Князева

GTA San-Andres GTA IV GTA V

Татьяна Лебедева

УЛЕТНАЯ ИГРА http://vk.cc/4OL41Z ПО ССЫЛКИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Игорь Пашковский

майнкрафт лучшая игра