Gx
Gxac

Помогите, пожалуйста, составить проводки

Выпущена из производства
готовая продукция по
фактической себестоимости.
2. Оприходована сданная на склад готовая продукция
по нормативной себестоимости.
3.Списаны отклонения по выпущенной из производства продукции.
4.Готовая продукция отгружена покупателям:
- себестоимость
- цена реализации
- в т. ч. НДС
5.Списаны отклонения при реализации продукции.
Д90 К43
6. Получены денежные средства за реализованную
Продукцию от покупателей.
Д 51 К 62
7. По результатам инвентаризации выявлена недостача готовой продукции на складе.
Д94 К43
8. Списана готовая продукция, утраченная в результате чрезвычайных обстоятельств.
Д99 К 43
9. Оформлен возврат излишне списанных общепроизводственных расходов на готовую продукцию.
Д25К20
10. Готовая продукция переведена в категорию материалов для дальнейшего использования.
Д10 К 43
11. Списан НДС за март Д 68 К 19
12. Выявлен финансовый результат от реализации продукции.
Д 90 К 99

Елена Февралева

Выпущена продукция по факт. себ-ти Д-т 40 К-т 20,отражена продукция на складе по норм. себ-ти Д-т 43 К-т 40
Отклонения разница по 40 счету считаете и относите- на сч. 90 "Продажи "
4)отгрузка Д-т 62 К-т 90.1- по цене реализации
НДС Д-т 90.3 К-т 68.2
себестоимость Д-т 90.2 К-т 43