Сергей Травин

Химия 8 класс Задачи либо ГДЗ

1.Расчитайте массу оксида меди (2),который потребуется для получения 3 моль меди по реакции CuO+H2 = Cu +H2O(над равно знак t)

2.Расчитайте количество всех веществ, участвующих в реакции 4P + 5O2 =2P2O5,если прореагировало 310 г фосфора.

3.Составьте термохимическое уравнение реакции горения угля (углерода) ,если известно, что при сгорании 60 г углерода выделилось количество теплоты, равное 1967,5 кДж.

Помогите плиз, буду ОЧЕНЬ благодарен.
Только пожайлуста полные решения, а не только ответы (ответы у меня есть)
Помогите пожайлуста!
Я понимаю, что это у вас займет очень много времени, но если вы вдруг знаете, где можно скачать ГДЗ для Химии 8 класса Новошинской дайте пожайлуста ссылку .

Илья

ГДЗ Хомченко - нормально скачивается. http://www.alleng.ru/d/chem/chem57.htm
Как только Новошинский - либо с подтверждением через СМС, либо вирусняк :((
Учебник (не решебник) Волошинской нашел. Он 104 МБ. Очень криво сканированый... .
Отсюда Габриэлян, Рудзитис спокойно скачиваются. http://5terka.com/reshebniki_himiya Под формат DJVU надеюсь, стоит програмка для чтения. .