Сергей Солодков

привет всем!! ! У нас в доме есть газовая колонка. но когда воду выключаешь газ не выключается. подскажите что делать?

это газовая колонка 10 литровая. проработал нормально около 5 месяцев. Всем спасибо

выключить газ можно только вручную там кнопка есть. а автоматический не выключается

марка SBN

Дмитрий

хорошо бы знать марку колонки. но в общем-причина в неисправном клапане .эксплуатировать так нельзя. колонка закипит и взорвется

Алена ***

менять газовую часть.

Doston Janapov

Скорее всего дело в биметаллической детали, которая не может отключать газ ибо забилась сажей.
Вызовите газовщика, дело минутное.
В противном случае колонка может выйти из строя.