Cemil Saraydar

и еще раз о простых числах

большая просьба отвечать по существу вопроса!
кто не любит теорию чисел не читать и фуфлом ответ не паганить, не писать : ( какой ты вумный!!! ) или (это-то все проще пареной репы, а в чем вопрос? )
Существуют многочлены, множество положительных значений которых при неотрицательных значениях переменных совпадает с множеством простых чисел. Одним из примеров является многочлен

(k+2) (1 - [wz + h + j - q]^2 - [(gk + 2g + k + 1)(h + j) + h - z]^2 - [2n + p + q + z - e]^2 - \\ &[16(k + 1)^3(k + 2)(n + 1)^2 + 1 - f^2]^2 - [e^3(e + 2)(a + 1)^2 + 1 - o^2]^2 - [(a^2 - 1)y^2 + 1 - x^2]^2 - \\ &[16r^2y^4(a^2 - 1) + 1 - u^2]^2 - [((a + u^2(u^2 - a))^2 - 1)(n + 4dy)^2 + 1 - (x + cu)^2]^2 - [n + l + v - y]^2 - \\ &[(a^2 - 1)l^2 + 1 - m^2]^2 - [ai + k + 1 - l - i]^2 - [p + l(a - n - 1) + b(2an + 2a - n^2 - 2n - 2) - m]^2 - \\ &[q + y(a - p - 1) + s(2ap + 2a - p^2 - 2p - 2) - x]^2 - [z + pl(a - p) + t(2ap - p^2 - 1) - pm]^2)
содержащий 26 переменных и имеющий степень 25. Наименьшая степень для известных многочленов такого типа — 5 при 42 переменных; наименьшее число переменных — 10 при степени около 1,6·1045.[6][7][8] Этот результат является частным случаем доказанной Юрием Матиясевичем диофантовости любого перечислимого множества.
вопрос в том какие переменные подставлять чтоб на выходе простое число получилось ну например подставил единичку вместо каждой переменной (k,w,z,h,j...и так далее) получилось не простое отрицательное число -7078743

множество положительных значений которых при !!!неотрицательных!!!! (выделено) значениях переменных совпадает с множеством простых чисел

то есть при {k,w,z,h,j...}=N{1,2,3,4,5....}
расшифрую словами
(мое понимание) 🙂
мы вместо наших переменных случайным образом подставляем числа из натурального ряда, и полученные положительные значения должны быть простыми числами, а отрицательные мы просто не учитываем вот как-то так.
поправь если в последнем ошибся.

вопрос: правильно я понял?:)

Лена Вечкилёва

А в чем вопрос? Нужно проверить выкладки? Берешь маткад и упражняешься! 🙂