Azizjon

напишите уравнение реакции, при помощи которых можно осуществить превращения CuO->Cu(OH)2->Cu(NO3)2

Оксана Веретенникова

Оксид меди в гидроксид никак не переходит, ни при каких условиях.
Оксид меди + соляная кислота = Хлорид меди + вода
Хлорид меди + Гидроксид натрия = Гидроксид меди + хлорид натрия
Гидроксид меди + азотная кислота = Нитрат меди + вода

Латиницу глюкавые Ответы не принимают, так что по-русски пишу. Коэффициенты в реакциях, надеюсь, проставить сможете?