Даниил Павлов

задача. за какое время теплоход проплывёт 180 км если его скорость 30 км

по действием с пояснениями

Дмитрий Искатель

180 делим на скорость 30 и получаем 6 часов. Значение км в числителе и знаменатели сокращаются - это тебе на будущее, понадобится в решении задач по физике, что бы знать какие величины оказались искомыми - время, расстояние и тд.

Ми
Михаил

Скорость в километрах? Что-то интересное.. . Если км/ч, тогда за 6 часов.