Светлана

Сколько трюхзначных чисел обладает следущим свойством: если из такого числа вычесть 297,то получится трехзначное число

,записанное теми же цифрами, но в обратном порядке?... 2 задача -Чудо-автомат изменяет любую тройку чисел по такому правилу :каждое число он меняет на суму двух остальных .Например, из тройки {2,4,6} на первом шаге получается {10,9,7}на втором шаге -{16,17,19}и так далиее. Какое будет разность между самым большим и самым маленьким числами в тройке, полученной из {20,1,3} за 2013 шагов?

Александр Перминов

ту про отел и окот спрашивают, а не про числа Ваши. Давайте лучше анекдот расскажу.
-Девушка, Вы в положении. Отец ребенка кто?
-Этот идиот говорил, что математик. Соврал, гад - даже безопасные дни не мог посчитать правильно, сволочь!

Анастасия Кузова

1. 693-297=396
2. лень думать 🙂