Андрей

вопрос только мужчинам

что для вас настоящая любовь к женщине? как вы её чувствуете, не проявляете, а чувствуете именно внутри

Дп
Дпомпвл

Когда говоришь ей: я хочу с тобой вместе состариться... .

Александр Зверев

Трудно сказать. Пока она рядом - все нормально. Иной раз даже не обращаешь внимание, есть она или нет. Просто, обыденно. Но вот если рядом нет (и ты не знаешь где она) , начинаешь чувствовать беспокойство, сходить с ума. Думать, что могло случиться, куда бежать в первую очередь, как набьёшь морду тому, кто её тронет.. .
Она это часть меня. Причем большая часть. Как-то так...

Kis-Myu Kis-Myu

Неадекват... короче болезнь глаз... но со временем проходит!
Теперь уже более-менее известно, как это все у нас внутри работает. Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. «собака Павлова» ) запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (PEA). Вот эти три вещества, особенно PEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.

М@рин@ Федорчук

...Вот когда умираешь без стона,
Вот ЭТО любовь.

Ваня Бахмутов

верный признак "когда -стойт медленно раскачивается в такт сердечному ритму .

Сергей Коновалов

...благоговейный трепет в её присутствии, эйфория, чувство оторванности от реальности...