Дима Ормонов

Помогите выбрать. Nikon 1 v1 или Olimpus Pen E-PM-1 Black 14-42mm ?

С*
Сергей ********

Правильный у вас фокус. Выбираете вы и себе, что важно. Потому решать именно вам. Что вам удобней и приятней. Лучше лично в магазине.
Технически Nikon 1 проигрывает E-PM-1. У никона и сенсор поменьше и с оптикой все гораздо скромнее, и вспышку не поставишь внешнюю.
Единственный момент, снимать все-таки желательно уметь. и не доверять все и всегда автоматике камеры. Вот вам ссылка для начала и удачи!
http://www.64bita.ru/basicshot.html

Володя Tigrenok

OlYmpus Pen E-PM-1 Black 14-42mm.У него матрица больше, чем у Никона.

Мальвина

Olimpus Pen E-PM-1 Black 14-42mm

Сергей Курченко

у олимпуса очень хорошее качество джипега

Александр Павлов

может у никона и скромне с оптикой. всего три объектива (год назад так было родных для этой камеры, зато весьма шустрые и заточены под съемку видео) . но есть вариант поставить переходник и пользоваться парком оптики от больших камер.
вторая фишка в свое время были на руках Е-10 и Е-20. большая хорошая тяжелая камера, так оба благополучно сдохли один на 15, второй на 18 тысячах. я искрене надеюсь что для малышей это вопрос они решат. но сам олимпус возьму если только кто подарит, и то слегка обижусь на подарившего.

Елена Орлова

или Olimpus Pen E-PM-1 Black 14-42mm.

Олег Четвертной

Фотики системы никон 1 - имхо игрушки, а не системные камеры и они проигрывают олимпусам практически во всём кроме размера (не сильно, но олик больше) и скорости автофокуса (олимпус быстрый, а никон очень быстрый) . Хотя для девушки, которой не надо знать "как оно работает", а нужно "красненький", рассчитаный на минимальный уровень навыков (умение нажать спуск) никон 1 будет лучше, только развиваться там некуда, тупиковая это камера.