Денис Махмутов

южная точка Евразии, мыс

ОК
Оксана Ковригина

Крайние точки Евразии

Материковые точки

Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º31' з. д. — крайняя западная материковая точка.
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°42' з. д. — крайняя восточная материковая точка.

Островные точки

Мыс Флигели (Россия) , 81°52' с. ш. — крайняя северная островная точка
(Однако согласно топографической карте острова Рудольфа, протянувшийся в широтном направлении берег к западу от мыса Флигели лежит на несколько сот метров севернее мыса в координатах 81°51′28.8″ с. ш. 58°52′00″ в. д
Южный остров (Кокосовые острова) 12°4' ю. ш. — крайняя южная островная точка.
скала Моншик (Азорские острова) 31º16' з. д. — крайняя западная островная точка.
Остров Ратманова (Россия) 169°0' з. д. — крайняя восточная островная точка.

Аскольд Смачный

Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. (материковая)

Olya Zimnova

Крайние точки Евразии:
Крайняя Северная точка Евразии - Мыс Челюскин (77°43 северной широты)
Крайняя Южная точка Евразии - Мыс Пиай (1°16 северной широты)
Крайняя Западная точка Евразии - Мыс Рока (9°31 западной долготы)
Крайняя Восточная точка Евразии - Мыс Дежнева (169°42 восточной долготы)