Игорь Воронцов

Сколько весит фейсбук???

Ан
Анна

Практически, невесом.
Когда я выхожу на фейсбук, вес моего компа не изменяется.

Ксения Поджарая

Facebook обнародовал статистику, касающуюся объема данных на серверах. Не менее 2,5 млн единиц всевозможного контента объемом свыше 500 Тб обрабатывается в системе. Каждый день загружается около 300 млн фотографий, создается 2,7 млрд «лайков» . Каждые полчаса сканируется свыше 100 Тб данных.
Кстати, у Facebook – самый крупный Hadoop-кластер в мире – в нем 100 петабайт. Если учесть, что 1 петабайт – это 1 048 576 Гб, можно сказать, что вся информация социальной сети умещается на 100 000 винчестеров емкостью 1 Тб. Такие цифры не вызывают удивления, если вспомнить, что в Facebook зарегистрирован 1 млрд пользователей!

Алтын Касымбеков

Вы еще спросите пароль администратора.

Vip

Как обычная книга

Ma
Marian

а сколько по твоему может весить любая программа, да вдобавок в облачной среде?