Наталья Трофимова

Простуда на губах не проходит уже месяц. С самого начала заболевания использую разные мази (Ацикловир, Зоверакс) Гигиену

С самого начала заболевания использую разные мази (Ацикловир, Зоверакс)
Гигиену соблюдаю, губы руками не трогаю, корочки не отрываю, лекарства наношу одноразовыми палочками. Иммунитет вроде хороший. Как быть?

Елена Климова

Мази это хрень, они не помогут, если вирус засел конкретно и циркулирует в крови, и явно слабый иммунитет.
Ацикловир в таблетках по 4 раза в сутки по аннотации. И к врачу тоже нужно обратиться.

Не вздумайте пить антибиотики, герпес это вирус и лечиться он противовирусным препаратом Ацикловир и Валацикловир.
Не слушайте безграмотных дур, они вам насоветуют, что здоровье потеряете.

И про гигиену, тут она уже не важна. Тут надо иммунитет подымать, витамины там например, фрукты.
Если однажды заразиться герпесом (в простонародье простудой) , вирус герпеса в человеческом организме поселяется навсегда в спинномозговой жидкости и при ухудшении иммунитета, он выбирается в ток крови и поражает покровы кожи и слизистой для дальнейшего распространения.

Женя

Все детство мучилась от этой заразы, пока врач поливитамины не прописал. Точно помогают. Теперь витамины пью круглый год и никакого герпеса! Но бывает перерыв в приеме, если уехала куда и забыла про витамины - примерно на месяц, тогда обязательно выскакивает. Может вам, что-то еще нужно, не знаю, но поливитамины рекомендую пить все время. Да и здоровье от них заметно улучшается.

Камолжон

Вам правильно ответили, что герпес- это вирус и лечить его надо противовирусными препаратами, а антибиотики здесь не помогут так, как они убивают именно бактерии. Бактерию проще уничтожить так, как она прикрепляется снаружи клетки, а вот вирус- он проникает внутрь клетки и программируясь под неё живёт там внутри. И что бы уничтожить вирус, получается нужно убить саму клетку, а если будем убивать свои клетки, то вплоть до летального исхода дойдём. Можно только заглушить это заболевание. Поэтому герпес считается хроническое заболевание и вылечить его полностью нельзя! Так что остаётся что бы каждый раз не глотать таблетки при выбросе герпетических высыпаний, поддерживайте иммунитет, не переохлаждайтесь, исключите по возможности эмоциональные перегрузки и алкоголь. Ещё провокатором герпеса являются сладости, острое, орехи.. . Герпес в крови сидит тихо и не проявляет себя пока иммунитет не ослабнет, так что не расстраивайтесь сильно, а постарайтесь поддерживать иммунитет теме же физическими нагрузками на свежем воздухе (хождение на лыжах) . А для наружного применения можете использовать так же /Ацикловир или Панавир (он дороже) , а вообще все производные препараты этого поколения отличаются в основном только в цене.

Oleg Nakoshnyy

пропейте антибиотик, видимо вирус внутри, антибиотик ряда герпесовых

Алексей Плотников

Используйте эфирное масло чайного дерева

Такизка Эир

Повышай иммунитет и никакой герпес- не будет портить настроение.

Елена Богданова

согласна со станиславом, никаких антибиотиков, а ацикловир либо его аналоги

Антон Соболев

Мазь плюс например, ацикловир в таблетках. Ну и витаминки, конечно. Здоровье вам. Эту болячку надо еще и изнутри лечить, а не просто мазать. А если бы иммунитет был бы хорошим, то он бы не выскочил, тем более на долго.

Снежана Красноярова

а может это и не герпес, вы же говорите-простыли, антибиотики/биотики принимаете?

Тетациклины? Сульфаниламиды? Прекратите бесконтрольный прием лекарств, возможно это простая аллергия. Болячку цинковой мазью.

Имран Ахмадов

Попробуйте Минакер пропить, современное противогерпесное средство. А ацикловир помогает далеко не всем.