Владимир Кулаков

Аналоговый радиоприёмник. Радио волна "маяк" сменилась на "максима", хотя боковые станции остались те же. Почему ?

Всё время слушал "МАЯК" , а тут в в миг поменялась волна, хотя боковые станции остались на месте. Другие приёмники в этом месте ловят хорошо "МАЯК". Крутил и настройку и антенну наращивал, чё только не делал - нет МАЯКА.. . Как то у меня несколько лет тому назад, на этом приёмнике было так же, в миг исчез МАЯК и через пару месяцев в миг появился.. . И вот теперь то же самое, а почему так происходит, понять не могу.

Таня Хиль

может у него пч плавает немного, или контуры меняют свои характеристики, он же старый, может что нибудь окисляется в контурах или проницаемость феррит сердечников меняется, или емкости какие нибудь стареют..

Дмитрий Разумов

Унылый совок из прошлого мозги промывает своей пропагандой